首頁 > Uncategorized > 傑出教育單位 (朗誦比賽)

傑出教育單位 (朗誦比賽)

第三十五屆GAPSK全港普通話朗誦比賽
最佳指導獎
于艷   商志娟  王淑吟   晉昌輝  蔡曉萍  陳莉清
最佳培訓機構獎
   彥教育兒童普通話中心  快樂寶貝普通話教室     香港遊樂場協會
優秀培訓學校
國際英文幼稚園   根德園幼稚園  聖公會慈光堂柯佩璋幼稚園

 

2019.06.01 國際普通話朗誦比賽
最佳指導獎
Li Wen Fang       范永榮
優秀培訓學校
Australian International School Hong Kong       Rosebud Primary School

 

第六屆GAPSK九龍城及油尖旺區幼稚園普通話朗誦比賽
最佳指導獎
蔡曉萍     晉昌輝     孫影
最佳培訓機構獎
彥教育兒童普通話中心
優秀培訓學校
金巴倫英文幼稚園  國際英文幼稚園

 

第三十四屆GAPSK全港普通話朗誦比賽
最佳指導獎
王淑吟   蔡曉萍  晉昌輝   王薇娜    劉岩   潘曉麗
最佳培訓機構獎
   彥教育兒童普通話中心    樂其普通話語藝堂       致知小碩士教育中心    小荳芽教育中心
優秀培訓學校
保良局金卿幼稚園   天主教聖安德肋幼稚園  德寶國際幼兒學校

 

第三十三屆GAPSK全港普通話朗誦比賽
最佳指導獎
 趙御華   蔡曉萍  陳樂儀  李响   潘曉麗
最佳培訓機構獎
   彥教育兒童普通話中心  漢林普通話語文教育中心   容易教室
優秀培訓學校
又一村學校   保良局金卿幼稚園   佛教林金殿纪念小學

 

2018.12.01 國際普通話朗誦比賽
最佳指導獎
Zera Lao   唐雪
優秀培訓學校
Nord Anglia International School       Harrow International School Hong Kong

 

第三十二屆GAPSK全港普通話朗誦比賽
最佳指導獎
蔡曉萍    吳楓    王淑吟    蒲錦妙    梁靜
最佳培訓機構獎
彥教育兒童普通話中心     恩霖學藝坊      樂培教室
優秀培訓學校
聖士提反堂小學暨幼稚園      綠茵幼稚園       英藝幼稚園

 

第三十一屆GAPSK全港普通話朗誦比賽
最佳指導獎
蔡曉萍    蒲錦妙    王淑吟    劉軍軍    孫麗研
最佳培訓機構獎
彥教育兒童普通話中心   校園普通話推廣中心   容易教室   香港普通話教育學會   智趣小博士(何文田分校)
優秀培訓學校
聖公會慈光堂柯佩璋幼稚園    宏廣國際幼稚園

 

第五屆GAPSK九龍城及油尖旺區幼稚園普通話朗誦比賽
最佳指導獎
蔡曉萍     吉延玲     孫影
最佳培訓機構獎
彥教育兒童普通話中心
優秀培訓學校
金巴倫英文幼稚園

 

第三十屆GAPSK全港普通話朗誦比賽
最佳指導獎
林志梅    蔡曉萍   王淑吟   張繼珍   蒲錦妙
最佳培訓機構獎
彥教育兒童普通話中心   恩霖學藝坊   溥思教育   樂培教室   太陽樹教育中心
優秀培訓學校
德寶英文幼稚園(將軍澳)   宏廣國際幼稚園

 

第二十九屆GAPSK全港普通話朗誦比賽
最佳指導獎
王淑吟   陶雅娟   吉延玲   晉昌輝   劉軍軍
最佳培訓機構獎
知識庫(荃灣分校)   彥教育兒童普通話中心   星苗藝術中心     容易教室
優秀培訓學校
綠茵英文(國際)幼稚園(東涌)   又一村學校

 

第二屆GAPSK港島區普通話朗誦比賽
最佳指導獎
趙御華
最佳培訓機構獎
彥教育兒童普通話中心
優秀培訓學校
佛教中華康山學校

 

第二十八屆GAPSK全港普通話朗誦比賽
最佳指導獎
康學紅    王淑吟    蒲錦妙   李丹鳳     趙御華     晉昌輝     謝娜     余文華
最佳培訓機構獎
彥教育兒童普通話中心    騰翔文藝傳播協會(京華普通話中心)    太陽樹教育中心     小荳芽教育中心     樂培教室
優秀培訓學校
綠茵英文(國際)幼稚園(將軍澳)    綠茵英文幼稚園(馬鞍山)

 

第二十七屆GAPSK全港普通話朗誦比賽
最佳指導獎
于艷     王淑吟     蔡曉萍     李丹鳳     劉軍軍     袁綺華     許玉蓮     蒲錦妙
最佳培訓機構獎
彥教育兒童普通話中心     香港遊樂場協會顯徑青少年中心     騰翔文藝傳播協會(京華普通話中心)     恩霖學藝坊
優秀培訓學校
心怡天地國際幼兒園暨幼稚園   綠茵英文(國際)幼稚園(浪澄灣)

 

第四屆GAPSK九龍城及油尖旺區幼稚園普通話朗誦比賽
最佳指導獎
蔡曉萍     孫影     王淑吟
最佳培訓機構獎
彥教育兒童普通話中心
優秀培訓學校
ABC Pathways International Kindergarten     金巴倫英文幼稚園

 

第二十六屆GAPSK全港普通話朗誦比賽
最佳指導獎
饒景平    王淑吟     蔡曉萍     林志梅     張繼珍   高競容     孫晨
最佳培訓機構獎
彥教育兒童普通話中心     容易教室
優秀培訓學校
ABC Pathways International Kindergarten   心怡天地國際幼兒園暨幼稚園   東華三院呂馮鳳紀念幼稚園      高主教書院幼稚園部   德寶英文幼稚園(富康花園)   九龍塘宣道小學   上水宣道小學

 

第二十五屆GAPSK全港普通話朗誦比賽
最佳指導獎
鄒泳茵     王淑吟     李梅     康學紅     陳卡莉    蔡曉萍     葉麗花
最佳培訓機構獎
Delight Education Centre    東方漢語培訓    彥教育兒童普通話中心     知識庫(荃灣分校)     博瀚藝術教育中心
優秀培訓學校
右思維幼稚園     香港民生幼稚園暨國際幼兒園   綠茵英文(國際)幼稚園(將軍澳)

 

第二十四屆GAPSK全港普通話朗誦比賽
最佳指導獎
王淑吟     張綉雯     陸麗     黃慧     蘇敏敏     蔡曉萍     羅淵
最佳培訓機構獎
小荳芽教育中心(荃灣分校)     彥教育兒童普通話中心     樂兒教育中心
優秀培訓學校
德寶國際幼兒學校     民生書院幼稚園     英藝幼稚園     德望小學暨幼稚園     蘇浙小學校

 

第一屆GAPSK港島區普通話朗誦比賽
最佳指導獎
危雯茵     吳琰
最佳培訓機構獎
博瀚藝術教育中心
優秀培訓學校
佛教中華康山學校     聖保羅堂幼稚園(北角)     天主教明我幼稚園(港島校)

 

第二十三屆GAPSK全港普通話朗誦比賽
最佳指導獎
王淑吟    劉軍軍     孫晨     常淑艷
最佳培訓機構獎
彥教育兒童普通話中心     智趣小博士教育中心(大圍)     戲劇中文
優秀培訓學校
民生書院幼稚園     鳳溪創新小學     九龍塘學校     拔萃女小學

 

第三屆GAPSK九龍城區幼稚園普通話朗誦比賽
最佳指導獎
蔡曉萍     孫晨
最佳培訓機構獎
彥教育兒童普通話中心     智趣小博士(大圍)

 

第二十二屆GAPSK全港普通話朗誦比賽
最佳指導獎
王淑吟     劉軍軍     趙御華     蔡曉萍     黃肇雯
最佳培訓機構獎
彥教育兒童普通話中心     上水樂兒天地教育中心     華教協會     屯門文藝協進會     思凌學園(沙田)
優秀培訓學校
安基司幼稚園(粉嶺)     港島兒童蒙特梭利幼稚園     新一代英文幼稚園(屯門分校)
香港浸會大學附屬幼稚園     元朗信義會生命幼稚園