首頁 > GAPSK - 普通話權威 > 傑出學生 / 教育單位

傑出學生 / 教育單位

第二十八屆GAPSK全港普通話朗誦比賽
最佳指導獎
康學紅    王淑吟    蒲錦妙   李丹鳳     趙御華     晉昌輝     謝娜     余文華
最佳培訓機構獎
彥教育兒童普通話中心    騰翔文藝傳播協會(京華普通話中心)    太陽樹教育中心     小荳芽教育中心     樂培教室
優秀培訓學校
綠茵英文(國際)幼稚園(將軍澳)    綠茵英文幼稚園(馬鞍山)

 

第二十七屆GAPSK全港普通話朗誦比賽
最佳指導獎
于艷     王淑吟     蔡曉萍     李丹鳳     劉軍軍     袁綺華     許玉蓮     蒲錦妙
最佳培訓機構獎
彥教育兒童普通話中心     香港遊樂場協會顯徑青少年中心     騰翔文藝傳播協會(京華普通話中心)     恩霖學藝坊
優秀培訓學校
心怡天地國際幼兒園暨幼稚園   綠茵英文(國際)幼稚園(浪澄灣)

 

第四屆GAPSK九龍城及油尖旺區幼稚園普通話朗誦比賽
最佳指導獎
蔡曉萍     孫影     王淑吟
最佳培訓機構獎
彥教育兒童普通話中心
優秀培訓學校
ABC Pathways International Kindergarten     金巴倫英文幼稚園

 

第二十六屆GAPSK全港普通話朗誦比賽
最佳指導獎
饒景平    王淑吟     蔡曉萍     林志梅     張繼珍   高競容     孫晨
最佳培訓機構獎
彥教育兒童普通話中心     容易教室
優秀培訓學校
ABC Pathways International Kindergarten   心怡天地國際幼兒園暨幼稚園   東華三院呂馮鳳紀念幼稚園      高主教書院幼稚園部   德寶英文幼稚園(富康花園)   九龍塘宣道小學   上水宣道小學

 

第二十五屆GAPSK全港普通話朗誦比賽
最佳指導獎
鄒泳茵     王淑吟     李梅     康學紅     陳卡莉    蔡曉萍     葉麗花
最佳培訓機構獎
Delight Education Centre    東方漢語培訓    彥教育兒童普通話中心     知識庫(荃灣分校)     博瀚藝術教育中心
優秀培訓學校
右思維幼稚園     香港民生幼稚園暨國際幼兒園   綠茵英文(國際)幼稚園(將軍澳)

 

第二十四屆GAPSK全港普通話朗誦比賽
最佳指導獎
王淑吟     張綉雯     陸麗     黃慧     蘇敏敏     蔡曉萍     羅淵
最佳培訓機構獎
小荳芽教育中心(荃灣分校)     彥教育兒童普通話中心     樂兒教育中心
優秀培訓學校
德寶國際幼兒學校     民生書院幼稚園     英藝幼稚園     德望小學暨幼稚園     蘇浙小學校

 

第一屆GAPSK港島區普通話朗誦比賽
最佳指導獎
危雯茵     吳琰
最佳培訓機構獎
博瀚藝術教育中心
優秀培訓學校
佛教中華康山學校     聖保羅堂幼稚園(北角)     天主教明我幼稚園(港島校)

 

第二十三屆GAPSK全港普通話朗誦比賽
最佳指導獎
王淑吟    劉軍軍     孫晨     常淑艷
最佳培訓機構獎
彥教育兒童普通話中心     智趣小博士教育中心(大圍)     戲劇中文
優秀培訓學校
民生書院幼稚園     鳳溪創新小學     九龍塘學校     拔萃女小學

 

第三屆GAPSK九龍城區幼稚園普通話朗誦比賽
最佳指導獎
蔡曉萍     孫晨
最佳培訓機構獎
彥教育兒童普通話中心     智趣小博士(大圍)

 

第二十二屆GAPSK全港普通話朗誦比賽
最佳指導獎
王淑吟     劉軍軍     趙御華     蔡曉萍     黃肇雯
最佳培訓機構獎
彥教育兒童普通話中心     上水樂兒天地教育中心     華教協會     屯門文藝協進會     思凌學園(沙田)
優秀培訓學校
安基司幼稚園(粉嶺)     港島兒童蒙特梭利幼稚園     新一代英文幼稚園(屯門分校)
香港浸會大學附屬幼稚園     元朗信義會生命幼稚園

 

第三十一屆GAPSK幼稚園普通話水平考試
最佳指導獎
施靜柔     仇瑤     李丹鳳
最佳培訓機構獎
               A-Education Center                        Momoking Education Centre

小北京中文教育中心(屯門)                       京華普通話中心

 

第三十屆GAPSK幼稚園普通話水平考試
最佳指導獎
林莉        孫小曼        邱曉誼       梁燕英       商志娟       吳嘉儀
最佳培訓機構獎
Dr I-kids Education Centre         GPS Education Ltd         溥思教育

PTH普通話教室                 快樂寶貝普通話教室               睿霖普通話坊

 

第二十九屆GAPSK幼稚園普通話水平考試
最佳指導獎
陳智華            謝蒙            伍霞            王靖
最佳培訓機構獎
Monkey Tree English Learning Center              Kidz N Us Club

屯門文藝協進會        悅書堂教育中心        華教協會有限公司

 

第二十八屆GAPSK幼稚園普通話水平考試
最佳指導獎
劉智敏       商志娟       吳琰       邱曉誼       李濤       劉曉英
最佳培訓機構獎
Monkey Tree English Learning Center         Sunny Garden Smart Kids Centre

快樂寶貝普通話教室       博瀚藝術教育

彥教育兒童普通話中心         溥思教育

 

第二十七屆GAPSK幼稚園普通話水平考試
最佳指導獎
吳嘉儀       甄惠蘭       董美蓉      伍霞      周田田
最佳培訓機構獎
           新欣普通話教育中心         Dr I-kids Education Centre( Metro Harbour Plaza)

First Little Step              容易教室              Kidz N Us Club

 

第二十六屆GAPSK幼稚園普通話水平考試
最佳指導獎
 李丹鳳      劉岩      邱曉誼      蕭婷      于靜苗
最佳培訓機構獎
   騰翔文藝傳播協會(京華普通話中心)        葳俊傑教育中心   

溥思教育                  新一代琴行                尚禮教育

 

第二十五屆GAPSK幼稚園普通話水平考試
最佳指導獎
王紅裕     梁燕英     蕭頌瓊      陳瀅
最佳培訓機構獎
     GPS Education Ltd           博才教育中心       Momoking Education

PTH普通話教室       卓越漢語教室

 

第二十四屆GAPSK幼稚園普通話水平考試
最佳指導獎
呂巧玲       張淑梅       賀慶紅       鄧紅
最佳培訓機構獎
     Littleton Discovery Playgroup       智趣小博士教育中心(黃大仙)     優質學習中心      校園普通話推廣中心

 

第二十二及二十三屆GAPSK幼稚園普通話水平考試
最佳指導獎
劉奕     郝麗玲    陳智華    商志娟    李丹鳳     邱曉誼     孫晨    謝蒙
最佳培訓機構獎
菁華普通話教室      gps education ltd     屯門文藝協進會    快樂寶貝普通話教室     普兒普通話兒童教育

睿霖普通話坊      騰翔文藝傳播協會     容易教室     溥思教育

智趣小博士教育中心(大圍)      Monkey Tree English Learning Center

 

第二十一屆GAPSK幼稚園普通話水平考試
最佳指導獎
邱曉誼    劉智敏    倪修英     葛志紅    劉軍軍     鄧紅    劍蕾
最佳培訓機構獎
     尚峻舍     溥思教育     Sunny garden smart kids centre     現代文化藝術教育中心

優質學習中心      香港普通話導師中心      睿霖普通話坊

 

第二十屆GAPSK幼稚園普通話水平考試
最佳指導獎
孫晨    溫婷婷     陳卡莉     錢莉     鄭薇     葉子墨     李濤
最佳培訓機構獎
     智趣小博士教育中心(大圍)     達先普通話教室       悅書堂教育中心      小星星藝術中心      動力教室

彥教育兒童普通話中心      日朗坊      睿霖普通話坊     華教協會有限公司